Inicio >>Quiénes somos >> Profesorado del centro

 


I.E.S. Marqués de Manzanedo


 
CURSO 2015-16

 


 

PROFESOR/A

MATERIA

HORA ATENCIÓN

PADRES- MADRES

1

ABAD GONZÁLEZ, MARTA

Tecnología

Viernes 5ª

2

AJA FERNÁNDEZ, ROBERTO

Tecnología

Lunes 2ª

3

ALHAMA ALLENDE, MARTA

Lengua y Literatura

Miércoles 3ª

4

ÁLVAREZ MENÉNDEZ, CARMEN

Inglés

Viernes 2ª

5

ÁLVAREZ RUIZ, Mª ELISA

Ciencias Naturales

Lunes 2ª

6

ARENAL DÍAZ DE LA BÁRCENA, JUANA

Ciencias Naturales

Jueves 5ª

7

BLANCO MARTÍN, Mª ÁNGELES

Lengua y Literatura

Lunes 2ª

8

BRAGA CORRAL, HÉCTOR

Música

Martes 5ª

9

BUENO SIBARRIO, MELCHOR

Educación Física

Jueves 4ª

10

CATALÁN TORCA, Mª TERESA

Física y Química

Miércoles 2ª

11

CELADA SÁNCHEZ, BEATRIZ

Matemáticas

Martes 2ª

12

CERCADILLO FRESNEDO, Mª BEGOÑA

Orientación – ASL

Jueves 2ª

13

ESPINOSA PRIETO, JESÚS CARLOS

Música

Lunes 2ª

14

ESPINOSA PÉREZ, ANTONIO

Lengua y Literatura

Lunes 3ª

15

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ÁLVARO

Informática

Martes 6ª

16

FERNÁNDEZ JOAQUÍN, JOSÉ LUIS

Ciencias Naturales

Lunes 2ª

17

GANDARILLAS VALLE, Mª DEL CARMEN

Orientadora

Lunes 7ª y 8ª

18

GÓMEZ DE LA FUENTE, ANA MARÍA

Economía

Lunes 2ª

19

GOMEZ DE SEGURA LACARRA, Mª JOSÉ

Francés

Lunes 5ª

20

GONZÁLEZ GANDÚL, Mª ELENA

Ciencias Sociales

Martes 5ª

21

GONZÁLEZ INCHAUSPE, ANA

Estética

Viernes 4ª

22

HARO TARANCO, INMACULADA

Lengua y Literatura

Viernes 2ª

23

IGLESIAS TAGARRO, DIANA

Inglés

Jueves 2ª

24

LITAGO HERNÁNDEZ, TERESA

Matemáticas

Viernes 4ª

25

LÓPEZ LÓPEZ, EDUARDO

Matemáticas

Lunes 3ª

26

MANSO ANDRÉS, GEMA

Inglés

Jueves 2ª

27

MARTÍN BENITO, NIEVES

Latín

Lunes 3ª

28

MARTÍN PUEBLA, JAIME

Física y Química

Miércoles 2ª

29

MONCALIÁN MONTES, VIRGINIA

Dibujo

Martes 3ª

30

MORÁN RODRÍGUEZ, LEANDRO YABAL

Educación Física

Martes 4ª

31

MUINELO PAZ, ELENA

Ámbito Cient. Tecnolog.

Martes 2ª

32

MUÑOZ YEPES, LUCÍA

Filosofía (BIL. ING)

Martes 2ª

33

NAZÁBAL CANO, ALFREDO

Ciencias Sociales

Lunes 5ª

34

PAREDES PESTAÑA, SUSANA

Dibujo

Martes 5ª

35

PÉREZ FERNÁNDEZ, ENRIQUE

Matemáticas

Lunes 2ª

36

PIÑAL MONASTERIO, JUAN CARLOS

Ciencias Sociales

Viernes 4ª

37

PRIETO ALVARADO, JUDIT

Inglés

Martes 1ª

38

RÍO BARRIUSO, MARÍA ÁNGELES del

Pedagogía Terapéutica

Viernes 3ª

39

RODRÍGUEZ BONA, Mª TERESA

Lengua y Literatura

Miércoles 6ª

40

RODRÍGUEZ LERA, GUADALUPE

Religión

Lunes 5ª

41

RODRÍGUEZ SIERRA, IRENE

Peluquería

Martes 5ª

42

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Mª ÁNGELES

Lengua -Literatura/Francés

Jueves 5ª

43

RUIZ AHEDO, CÉSAR

Tecnología

Viernes 4ª

44

RUIZ ANTÓN, ESTHER

Inglés

Martes 2ª

45

SALANUEVA ARRARAS, JESÚS Mª

Matemáticas

Martes 2ª

46

Saldaña incera, blanca

Servicios Comunidad

 

47

SENDINO AYALA, PILAR

Física y Química

Miércoles 4ª

48

SORIANO DE MIGUEL, SARA

Orientación

Viernes 3ª

49

TRUEBA PÉREZ, GONZALO

Matemáticas

Martes 2ª

50

URQUIDI OSET, EVA

Inglés

Martes 4ª

51

VALLEJO SÁIZ, JOSÉ ALFREDO

Ciencias Sociales

Lunes 2ª

52

VILLALBA FALCÓN, MILAGROS

Filosofía

Lunes 2ª

 



HORARIO DEL CENTRO

1ª HORA: 8:30 a 9:20

2ª HORA: 9:25 a 10:15

3ª HORA: 10:20 a 11:10

4ª HORA: 11:40 a 12:30

5ª HORA: 12:35 a 13:25

6ª HORA: 13:30 a 14:20

 

 


SUBIR